Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 133/37 Estado: ** REFa: SS-24460

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-25765

80 Cvos. Sepia oliva. Valor clave usado. Raro.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

20€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22740

Autogiro. Buen centraje.

72€


Nº Sello: 39V Estado: Envuelta REFa: SS-00898

Suarez e Hijo 39V. (Ch. 22 Verde-gris). 1.858. Cadiz/Jerez. (Me).

65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02941

1.857. Arroyo Del Puerco/la Serena. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

75€


Nº Sello: 21R Estado: PLI REFa: SS-24053

S/F Valencia/Madrid. Frente de plica (ligera falta en esquina) con doble estampacíón de la marca Valencia/Franca. Preciosa y rarísima.