Descripción

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

Datos

Número Sello: 1124/25
Estado Producto: SPD
REFa: SS-05058

Vendido

450.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

1.852. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo poco legible.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

75€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: OL-00313

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Ae K64. Valor estimado de catálogo 100 euros. Precioso.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05022

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

25€


Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

90€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Carta REFa: SS-04403

1.861. Lugo/Mondoñedo. Precioso y raro triple porte. Matº Rc 34 y s/frente fecha tipo II de Lugo.

240€


Nº Sello: 1083 A/B Estado: * REFa: SS-22818

Canarias Terrestre. Bien centrada.