Descripción

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

Datos

Número Sello: 303
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04840

Vendido

100.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

12€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20927

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02875

1.935. Barcelona/Granada. Matº rodillo (P), con complemento del sello de Barcelona 5 cts.

10€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05417

1017+923+818. 1.947. Murcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (P). Adherencia de papel en el frente.

85€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03342

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"