Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24780

2 Ctvos. Matasellos fecha Lingayen. Precioso.

4€


Nº Sello: 220 T Estado: Usado REFa: SS-23401

20 Cts. Usado Telégrafos.

3€


Nº Sello: 176/27 Estado: ** REFa: SS-24321

Año 1984 Completo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 227 aT (5) Estado: Usado REFa: SS-23481

4 Pts. Tira de 5 rosa oscuro, usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso

3€


Nº Sello: P136 Estado: Usado REFa: SS-26292

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 25 C.

12€


Nº Sello: 242/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25961

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

55€


Nº Sello: 393 Estado: ** REFa: SS-22503

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Precioso.