Descripción

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

Datos

Número Sello: 19/28,32
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05503

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

36€


Nº Sello: 1143/63 (4) Estado: ** REFa: SS-22876

Gral. Franco. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04774

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

60€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-05137

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05796

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05539

1.953. Venta de Baños/Valladolid. Matº fecha "Venta de Baños/Estacion/(Palencia)" (P)

1€


Nº Sello: 1326/27 (4) Estado: ** REFa: SS-22974

Refugiados. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.