Descripción

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03111

Vendido

100.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00202

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1882. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

8€


Nº Sello: 449 Estado: ** REFa: SS-22531

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04323

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

45€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20965

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

15€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-04050

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.