Descripción

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

Datos

Número Sello: 204 (36)
Estado Producto: us
REFa: SS-02892

Vendido

600.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01041

Islas de B. 3R. 1.839. Habana/Cadiz. Preciosa estampación, porteo 5R y al dorso encaminador mns. "Forwarded By y.o.S. Forcadel & Co. Havana 20/2/39 P.Perla". Rarísimo.(e)

70€


Nº Sello: 67 Estado: (*) REFa: SS-21179

1 Real. Precioso.

40€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

25€


Nº Sello: 212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23296

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05367

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

15€


Nº Sello: 746 (16) Estado: Usado REFa: SS-22795

Cifras. 10 Céntimos. Bloque de 16, matasellos Chelva en violeta (Valencia).