Descripción

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00800

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

3€


Nº Sello: 189 Estado: ** REFa: SS-25928

Indigenas y Avion En Vuelo. Fauna, aéreo.

6€


Nº Sello: 262 Estado: ** REFa: SS-25199

Papagayos. Fauna, pájaros. Hoja bloque.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06098

19-Set-1864. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

5€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03453

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

2€


Nº Sello: 101/03 Estado: ** REFa: SS-25881

Geografia.

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.