Descripción

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00955

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

45€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-05747

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

24€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02166

1.932. Almeria/Belgica. Matº rodillo "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal" (P)

15€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22383

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

4€


Nº Sello: 840 Estado: Usado REFa: SS-23774

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

120€


Nº Sello: 64 Estado: FRA REFa: SS-24155

Durango. Tipo I. Azul sobre pequeño fragmento. Rarísimo y No Catalogado en azul.