1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (L).

Número Sello: 48
REFa: SS-02953

Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

600€

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 176 Estado: * REFa: SS-22122

20 Cts. Bonito. Marquillado.

Nº Sello: EP 53D Estado: Usado REFa: SS-05128

1.918. Madrid/Praga. Cartulina gris. Raro destino con marca de censura checa.

Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

Nº Sello: 1400 (4) Estado: ** REFa: SS-23010

IV Navidad. Bloque de 4.