Descripción

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 177+179
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02605

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06006

1.854. Valls/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

1€


Nº Sello: 1328/29 Estado: ** REFa: SS-22975

Moratín.

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00283

Santander 7N. 1.806. A Gand. (e). Raro destino.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

5€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05016

1.949. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

20€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20270

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte boletín.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito