Descripción

1.890. Madrid/Francia. Precioso sobre ilustrado, matº fecha.

Datos

Número Sello: 217+219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04714

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06323

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02147

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03799

1.857. Marca del Ayuntamiento de Cerdido. Preciosa.

2€


Nº Sello: 1253 (4) Estado: ** REFa: SS-22941

II Navidad. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.