Descripción

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

Datos

Número Sello: 295
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02108

Vendido

120.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

14€


Nº Sello: 48 C Estado: Usado REFa: SS-20885

4 Cuartos. Tipo IV. Lujo.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24610

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos violeta Colegio Santa Cruz. Precioso.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

10€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20443

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.