Descripción

1.873. Cuenca/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03875

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02872

1932 Barcelona/Palma - Con franqueo adicional del Ayuntamiento Barcelona, matasellos suplente mudo rombo con estrella.

18€


Nº Sello: 46 (4) Estado: **/* REFa: SS-24504

Alfonso XII. 12 1/2 Cts. Bloque de 4 de Lujo. Color intenso.

15€


Nº Sello: 2552,2346 Estado: Carta REFa: SS-02837

1980 Barcelona/Alicante. Certifivado, marca 1º Servicio Aeropostal Español 60 Aniversario

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02976

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Doble estampación de la Rc.

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

32€


Nº Sello: 430/33 (4) Estado: ** REFa: SS-25301

Joaquin Sorolla. Pintura. Minipliego de 4 series.

7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.