Descripción

1.955. Vigo/Cuba. Matº certificado. Marca del Consulado de la Republica de Cuba/ Vigo.

Datos

Número Sello: 946(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05590

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00046

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1842. A Huesca (Me). Mns "Muestras S/N Valor". Preciosa

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

12€


Nº Sello: 126 Estado: ** REFa: OL-00367

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 15 pesetas. Raro. Bonito.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

5€


Nº Sello: 13s Estado: * REFa: SS-20986

10 Cts. Ejemplar sin dentar.

50€


Nº Sello: G 11 Estado: ** REFa: SS-20185

Requetés. Hoja bloque sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". (Allepuz 135 s).

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.