Descripción

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05257

Vendido

120.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 655 Estado: Carta REFa: SS-03739

Cordoba Interior. Matº rodillo (Gomis R 644/1929).

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05770

1.854. A Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza de Osuna en rojo (P)

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20984

5 Cts. Impresión doble del centro e invertida al dorso.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20846

2 Reales. Parrilla Azul, doble marquilla Roig. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21174

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Corella (Navarra). Sello esquina de pliego. Espectacular.