Descripción

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02106

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 924+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-06251

1.948. Valencia/Sevilla. Matº rodillo "XXII Feria Muestrario/Internacioal/Valencia/10-25 Mayo"

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

30€


Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).

4€


Nº Sello: 96 S Estado: (*) REFa: SS-21414

50 Milésimas. Barrado.

1€


Nº Sello: 1129 (4) Estado: ** REFa: SS-22868

Españoleto. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 1200/05 Estado: ** REFa: SS-22913

Infancia Húngara.

9€


Nº Sello: -- Estado: CER REFa: SS-03914

1.947. Gerona/Palma Mallorca. Matº fecha (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Carabela.