Descripción

1.857. Valencia/Jumilla. Sello con defecto de impresión, zona blanca en esquina superior izda. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P). Ligera rotura en le envuelta que no afecta a sello ni matº.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06134

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

25€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: FRA REFa: SS-21920

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

6€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-04981

1.944. Preciosa tarjeta postal sin circular. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid"

12€


Nº Sello: 1051-1045- Estado: Carta REFa: SS-03464

1009. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

180€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00962

Alacranes. 1845. a la Habana. Marca "Alacranes" lineal. Rarísima

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24199

8 + 5 Pts. Color negro desplazado.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20773

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6Fb filigrana pintada papel azulado. Matasellos Rejilla. Magnífico.

20€


Nº Sello: 153(2)+154 Estado: Frontal REFa: SS-04305

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo