Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00708

Utrera 1R. S/F. A Cadiz. (C)

18€


Nº Sello: 1022(4)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05338

1949. Melilla/Valencia. . Fechador Certificado / Salida Melilla. Raro

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06453

1859. Calatayud/Madrid.4 Cuartos rojo con fechador de Calatayud Tipo II en negro.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

12€


Nº Sello: 317+ Estado: Carta REFa: SS-02702

1.930. Barcelona/ Cadiz. Matº rodillo publicitario el Aceite de Oliva que Expota...(P).

100€


Nº Sello: 104A Estado: ** REFa: OL-00361

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 10 pesetas. Con precio. Escaso y raro.

6€


Nº Sello: 56 b Estado: Usado REFa: SS-21058

2 Reales. Lila muy claro.

60€


Nº Sello: R44 (4) Estado: (*) REFa: SS-26377

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Bloque de 4. Raro.