Descripción

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y baeza modificado (P) s/f (P)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04421

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05885

1.906. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Matº fecha (P) en sobre de luto.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

12€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22024

2 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: * REFa: SS-23631

Pro Tuberculosos. Serie completa.

90€


Nº Sello: 41i Estado: Usado REFa: SS-04139

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21559

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.