Descripción

1.951. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

Datos

Número Sello: 1062 (2)+1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05937

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-04143

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

42€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03011

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-06122

1850 - Envuelta circulada desde Valencia a Madrid. 6Ctos negro matasellado con Araña negra fina y Fechador de Valencia en el frente