Descripción

1.942. Salamanca/Barcelona. Matº fecha (L). Rotura de apertura en el sobre.

Datos

Número Sello: 957+925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05665

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24026

Bilbao 14N. 1812 A Paris (Me). Preciosa carta, marca "Bilbao/Bizcaia" y "Espagne/Par Bayonne" en negro. Diversos porteos mns y cortes de desinfección. Rara.

40€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04351

1975 Documento postal de Aviso de Llegada de carta ordinaria con Falta de Franqueo, que se paga en el mismo documento. Preciosos

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

6€


Nº Sello: 687+733 Estado: Carta REFa: SS-04905

1.938. Madrid/Alicante. Matº fecha "Sucursal 4ª" (P)

12€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20899

1 Real. Precioso en usado.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo