Descripción

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05039

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-23349

10 Cts. Dos ejemplares matasellos cartucho en violeta Valores Declarados. Precioso.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

15€


Nº Sello: R45 Estado: (*) REFa: SS-26378

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02296

1.876. Badajoz/Merida. Matº fecha T.I (P).

20€


Nº Sello: 1006 Estado: Carta REFa: SS-03857

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

20€


Nº Sello: 215 (16) Estado: Usado REFa: SS-23325

5 Cts. Conjunto de 16 ejemplares matasellos mudos, incluyendo una rara parrilla de la Orotava en azul.