Descripción

927 (3)+923+943. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04940

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00145

1848. Barcelona/Genova. Rara carta Encaminada por Cucurny Oncler (Marsella), y mns. "Par L´Ocean". Muy interesante.Marcas de transito y llegada.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

3€


Nº Sello: 116/19 Estado: ** REFa: SS-25890

Dia Del Sello. Fauna, peces.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04766

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)