Descripción

1.902. las Palmas/Inglaterra. Matº circular "Ship-Letter/London" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06533

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04111

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

180€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05499

1869 (1 Ene). Verin/Santiago. Matº fecha Verin 1/Ene, Primer Dia. Raro y muy bonito.

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

75€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-02965

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.