Descripción

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03134

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: OL-00324

Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20522

25 Cts. No Catalogado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02107

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03624

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 ( R) y fecha T.II (P). Rarísima.

175€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00746

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.