Descripción

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone en visita.

Datos

Número Sello: 1048(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02359

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

3€


Nº Sello: 989 (4) Estado: ** REFa: SS-23577

Quevedo. Bloque de 4. Precioso.

10€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00262

Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

15€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20727

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Torrelaguna (Madrid). Precioso y muy raro.

50€


Nº Sello: 145 F (2) Estado: Usado REFa: SS-21887

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Preciosa pareja matasellos Certificado Correo Central. Rara.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante