Descripción

1.960. Avila/Malaga. Matº fecha Parador de Gredos (L).

Datos

Número Sello: 1202-1278+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02236

Vendido

12.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

8€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05981

1.903. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P)

48€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02455

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 (L) s/s con defecto de impresión y F2 (L) s/f.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

36€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03082

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre pareja. Triple estampación.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.