Descripción

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06191

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-02212

1.946. Gijon/New York. Interesante T.P hecha por la tipográfica de Iturbe con la mísmisima composición de los Ep nº 82/87, franqueo con 3 sellos de la Cierva. Matº fecha. Muy raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23531

5 Cts. Uso fiscal.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04226

1.852. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente baeza de Huesca en rojo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

250€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00644

1655. Malaga/Madrid. Porteo "Mº Rl" (medio real). Muy rara con indicación de porte.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

35€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21556

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.