Descripción

1.931. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P).

Datos

Número Sello: EP 57naa
Estado Producto: us
REFa: SS-05948

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

20€


Nº Sello: 28 (12) Estado: ** REFa: SS-20647

Media Onza. Bloque de 12 ligera doblez vertical.

5€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24862

Sobrecarga tipo II a. Matasellos Bimondo. Precioso.

12€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-25785

1/2 Milésimas. Matasellos lineal Franco.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04766

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

40€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Usado REFa: SS-21016

12 Cuartos. Tira de 3.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.