Descripción

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05865

Vendido

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21553

50 Mils. Pareja sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Precioso y muy raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

150€


Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

2€


Nº Sello: 1191 Estado: ** REFa: SS-22902

Ciudad Toledo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02955

1.859. Plasencia/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambas en negro. Sello con grndes márgenes, polilla que afecta al sello. No obstante preciosa.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.