Descripción

1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05805

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26361

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 50 Pesetas. Rarísimo ejemplar Sin Dentar y con número. Ligera sombra.

80€


Nº Sello: G 7 (20) Estado: ** REFa: SS-20248

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dentado. Minipliego de 20 ejemplares, las parejas centrales en capicúa.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21074

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Tárrega (Lérida). Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02714

661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22064

40 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)