Descripción

1.864. Coruña/Ferrol. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P). Marca en negro de la Audiencia Territorial de la Coruña.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03791

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 923(2)+931 Estado: Carta REFa: SS-05290

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21608

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

30€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03640

Cabra/Granada. Matº parrilla negra (B) y Baeza en rojo (B).

22€


Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

12€


Nº Sello: P176 (2)-177 Estado: Usado REFa: SS-26299

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1899. 25 C azul (claro y oscuro) y 50 C.

30€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21543

50 Mils. Pieza de Lujo.

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.