Descripción

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05215

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: * REFa: SS-23631

Pro Tuberculosos. Serie completa.

30€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21124

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vendrell (Tarragona). Lujo.

15€


Nº Sello: 1351 Estado: TP REFa: SS-03488

1961. Algeciras/Barcelona. . Fechador ambulante Amb./ Expreso / Cordoba-Algeciras / Certificado. Raro

50€


Nº Sello: 145 Fs (6) Estado: ** REFa: SS-21892

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 6 Sin Dentar, dentado a la derecha. Raro así.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa

42€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03011

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.