Descripción

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05146

Vendido

27.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 36 Estado: (*) REFa: SS-20714

Una Onza. Papel blanco.

4€


Nº Sello: 239 (2) Estado: Usado REFa: SS-23543

20 Cts. Pareja de uso fiscal.

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

30€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00089

Manresa 9N. 1808. A Villafranca. (e) Marca de origen M.24. / Cataluña. Porteo manuscrito 8 cuartos. Escasa y bonita

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06299

1.869. Valladolid/Avila. Matº RC14 (P) y s/f fecha T.II (L)

75€


Nº Sello: 2E Estado: ** REFa: OL-00219

Aerograma 1947. Franqueo 1,31 Ptas Error de Valor. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita