Descripción

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04616

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa

20€


Nº Sello: GUINEA Barata 57a Estado: ** REFa: SS-24281

Fiscal 4 pts con recuadro.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22137

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24793

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en rojo violeta.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20929

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún en azul.

1€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa