Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03261

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24801

10 Ctvos. Matasellos fecha a mano.

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04858

1.923. San Lorenzo Del Escorial/Sevilla. Matº fecha (B)

10€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-24696

125 MIL. Matasellos Estrella. Defecto.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02252

1.857. Don Benito/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (B).

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

25€


Nº Sello: A83-85 Estado: * REFa: SS-26254

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1910. 20 y 30 C. Escasa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

190€


Nº Sello: NE 19/31 Estado: ** REFa: SS-20370

III Año Triunfal. Serie completa.