Descripción

1.862. la Carolina/Alicante. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04270

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

15€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20269

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte matriz.

15€


Nº Sello: 12 pg Estado: Usado REFa: SS-20353

6 Cuartos. Papel grueso. Lujo. No reseñado en 1852.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

90€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20817

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03968

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (P) de San Roque.