Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03185

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03645

1.857. Benameji/Malaga. Matº parrilla negra ( Gran Lujo) y fechador en verde T.I (P).

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-24509

Alfonso XII. 1 Peseta. Matasellos marítimo americano numeral 3. Muy raro.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: 217 (4) Estado: Usado REFa: SS-23340

10 Cts. Bloque de 4 matasellos Telégrafos en azul. Precioso.

50€


Nº Sello: 7 ited Estado: Usado REFa: SS-24401

1/2 Real. Error Corrfos. Doble impresión. Raro.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)