Descripción

Ca 1.934. Barcelona/Francia. Faja de prensa con franquígrafo en vta de "Franqueo/Concertado/Solidaridad Obrera" y franqueo matº fecha al ir al extranjero.

Datos

Número Sello: 666
Estado Producto: FAJ
REFa: SS-02719

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03824

1.870. Coruña/Rivadeo. Matº parrilla cifra 4 (L) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 106 Estado: * REFa: SS-21529

25 Mils. Precioso.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02925

1.856. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

5€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: -00000

San Sebastian 22R. S/F. A Tudela. (C)

50€


Nº Sello: 884(3),857,829 Estado: Carta REFa: SS-02752

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo certificado a Buenos Aires, franqueo 7,40pts incluyendo el 4Pts isabel. Fechador y censura.