Descripción

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03018

Vendido

27.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05159

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.II (L).

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (L) y s/f doble estampación de fecha ovalado en azul "26/Octubre" (L). Muy raro. (R. Cortes Ff-6)

1€


Nº Sello: 1509/11 Estado: ** REFa: SS-23055

D.M. Sello.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05487

1.902. San Sebastian/Zaragoza. Matº fecha (P) y rarísima marca en óvalo en negro "Mixto/de/Navarra" (R )

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04996

1.946. Madrid/New York. Aerograma matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

60€


Nº Sello: G 8/12 s Estado: ** REFa: SS-20132

Falange. Primo de Rivera. Serie completa de Lujo, sin dentar. (Edifil Benef. Ne 14/18 s).

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04602

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L)