Descripción

1.935. Barcelona/Granada. Matº rodillo (P), con complemento del sello de Barcelona 5 cts.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02875

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


700€


Nº Sello: 46F (100) Estado: FRA REFa: SS-02838

10 Ptas. Falso Postal en bloque de 100 (hoja entera sin bandeleta) sobre fragmento, matº Bercelona 1906. Precioso y muy raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02150

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-06355

1.911. Zaldua/Sevilla. Matº carteria T. II en negro (P)

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

18€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-05863

1.890. Sevilla/Cadiz. Raro sobre de impresos con publicidad sobre la conveniencia de su uso postal, matº trébol de Sevilla (R )

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 881 Estado: Usado REFa: SS-23831

Juan de la Cierva. 25 Céntimos. Matasellos suizo Lausanne/Exp Des Lettres. Muy raro y de Lujo.

16€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03520

1.932. Cadiz/Madrid. Matº rodillo (P).

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.