Descripción

1.859. Santander/Ramales. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 48 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03532

Vendido

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: G112/116 Estado: ** REFa: SS-20498

1948. Serie completa de Lujo. Rara así.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

120€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20818

2 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir, papel sin verjurar. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 763 Estado: * REFa: SS-23674

Constitucion Eeuu. Lujo.

30€


Nº Sello: 273he+273 (8) Estado: ** REFa: SS-24931

1 Peseta. Bloque de 9, sello central error "Pare" en lugar de "para".

4€


Nº Sello: 180 T Estado: Usado REFa: SS-22161

1 Pta. Usado Telégrafos.

7€


Nº Sello: 262/64 (4) Estado: ** REFa: SS-25973

Dia Del Sello. Fauna, pájaros. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03729

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.