Descripción

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03529

Vendido

12.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

1€


Nº Sello: 1206/08 Estado: ** REFa: SS-22915

S.Corazón.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21914

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

60€


Nº Sello: 957/60 (4) Estado: ** REFa: SS-23889

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

2€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21157

4 Cuartos. Precioso.

12€


Nº Sello: 218 a Estado: Usado REFa: SS-23356

10 Cts. Matasellos Trébol de Ciudadela (Baleares). Magnífico.