Descripción

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

Datos

Número Sello: F1 N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00398

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 86/85 Estado: ** REFa: SS-25857

Pro Infancia.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00167

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

9€


Nº Sello: 924+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-06251

1.948. Valencia/Sevilla. Matº rodillo "XXII Feria Muestrario/Internacioal/Valencia/10-25 Mayo"

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03309

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).