Descripción

1.909. Almeria/Francia. Matº F5 (P), tarifa de impresos internacional.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02156

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1 (4) Estado: ** REFa: SS-24265

LXXV Aniversario de la u.P.u. Ejemplar de Lujo en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 316 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02698

1925. Barcelona/Francia. Espectacular franqueo con tira de 4, matº certificado.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

1€


Nº Sello: 22/25 Estado: Usado REFa: SS-25697

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05615

1.903. Logroño/Zaragoza. Matº fecha (B) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (L)

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.

6€


Nº Sello: 1035+1021 Estado: Carta REFa: SS-05020

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)