Descripción

1.933. Melgar de Fernamental/Barcelona. Matº fecha y mns "Del Cartero". Al dorso, rodillo de llegada. Raro.

Datos

Número Sello: B9
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02902

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: NE 32 Estado: ** REFa: SS-20397

No Emitido. Lujo.

85€


Nº Sello: 1092/96 (4) Estado: ** REFa: SS-22829

Isabel Correo. Bloque de 4. Bien centrada

105€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03935

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

30€


Nº Sello: 1, 683 (3) Estado: Carta REFa: SS-20277

Cruzada contra el Frío. 1936 (14/Nov). Vitoria/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.