Descripción

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01243

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 140/53 Estado: */(*) REFa: SS-24629

Alfonso XIII. Serie corta hasta el 20 cts (único sin goma). Preciosa.

75€


Nº Sello: 111 T (4) Estado: Usado REFa: SS-24179

1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24710

2 1/2 Ctvos. Matasellos Direccion General (Manila). Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

45€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-03323

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

40€


Nº Sello: GUINEA Barata 59a Estado: ** REFa: SS-24287

Fiscal 7 pts con recuadro, naranja.

8€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-24529

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fecha violeta de Jibara.