Descripción

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01103

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

4€


Nº Sello: 138 T Estado: Usado REFa: SS-21833

1 Pta. Usado Telégrafos.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: ** REFa: SS-21334

4 Cuartos. Falso Postal. Marquilla Roig. Precioso.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

7€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00248

Pamplona 23R. 1.817. A Tudela. (C)

6€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-22145

50 Cts. Plancha I. Lujo.