Descripción

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00721

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 160/161 Estado: **/(*) REFa: SS-22009

Carlos VII. Serie completa en pareja. Magnífica.

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

50€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-21685

4/4. Bonito.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20862

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Orotava (Canarias).

60€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

90€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02032

1.866. Minaya/Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así